Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Билеты на поезда в марте станут на четверть дешевле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путешествие на поездах дальнего следования в марте и апреле обойдется на 20-25% дешевле среднегодового тарифа.

В эти месяцы будет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов, сообщает пресс-служба РЖД.

Максимальная скидка – 25% – будет действовать на билеты в плацкартные и общие вагоны с 11 марта по 27 апреля. Стоимость проезда в купе и СВ снизится на 20% на поезда отправлением с 11 марта по 25 апреля.

Исключением станут поезда, где действует динамическое ценообразование, предусматривающие изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест, отмечается в сообщении.

Система динамического ценообразования была введена с 1 марта на все прямые поезда ОАО «ФПК»: Москва –Петербург – Москва, Москва – Нижний Новгород – Москва, Москва – Воронеж – Москва, Москва – Смоленск – Москва, Петербург – Нижний Новгород –Петербург и Петербург – Воронеж – Петербург. Согласно новым правилам, стоимость билета в купейные вагоны, люкс и СВ меняется в зависимости от того, сколько времени остается до поездки и насколько активно раскупаются места в поездах.

На железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении: в плацкартных и общих вагонах он ежегодно утверждается Федеральной службой по тарифам РФ, в купе, СВ и люксе - перевозчиком.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама