Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сочинским отелям запретили устанавливать минимальный срок проживания на ОИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России запретило гостиницам устанавливать минимальный срок проживания во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства.

«На территории муниципального образования город-курорт Сочи в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр… исполнитель по договору об оказании гостиничных услуг не вправе устанавливать минимальный срок проживания в гостинице или ином средстве размещения», - говорится в сообщении.

В настоящее время в России гостиницы вправе устанавливать предельный срок проживания, одинаковый для всех потребителей. Однако во время заявочной кампании на право принимать зимние игры 2014 года Олимпийский комитет РФ гарантировал решение этих вопросов по требованию Международного олимпийского комитета, отмечает РИА Новости.

Ранее власти ввели ценовые ограничения для сочинских гостиниц. В конце 2012 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил максимальные расценки на проживание в сочинских гостиницах во время Олимпиады в 2014 года. Так, люксовый номер в пятизвездочном отеле обойдется не дороже 13,9 тысячи рублей в сутки, а самый дешевый одноместный номер в гостинице «две звезды» будет стоить 2,9 тысячи рублей. На стандартный двухместный номер в «трех звездах» установлена ценовая планка в 5,7 тысячи рублей.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. С 7 по 16 марта состоятся XI зимние Паралимпийские игры.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама