Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туристы стали избегать поездок в Индию после череды изнасилований

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество иностранных туристов, посетивших Индию с января по март 2013 года, сократилось на 25%, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

В том числе, женщин-туристок стало меньше на 35%, по данным исследования Объединенной торгово-промышленной палаты Индии (Assocham), проводившей опрос среди 1,2 тысячи местных туроператоров.

Столь значительное сокращение турпотока произошло из-за негативного информационного фона после череды изнасилований туристок в Индии, пишет The Guardian.

Туристы стали массово отменять туры в Индию после появления новостей о групповом изнасиловании студентки в автобусе в Дели, произошедшем в декабре 2012 года. После этого случая как минимум шесть иностранок обратились в полицию с жалобами на сексуальные домогательства.

По данным туроператоров, в результате многие туристы отказались от поездок в Индию, выбрав другие направления: Малайзию, Индонезию и Вьетнам.

После этих событий Ростуризм рекомендовал российским туристам, отдыхающим в Индии, сохранять бдительность и избегать общения с малознакомыми людьми, сообщает «Интерфакс».

В 2012 году Индию посетили 6,6 млн иностранных туристов, доходы от туротрасли составили 17,7 млрд долларов. Страна планирует к 2016 году увеличить турпоток на 12% и удвоить доходы от туризма.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама