Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Туроператоры прогнозируют резкий рост турпотока в Грецию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туроператоры ожидают, что в предстоящем летнем сезоне рост турпотока в Грецию составит не менее 30%.

Такой вывод позволили сделать итоги раннего бронирования по Греции, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Продажи туров в Грецию активно стартовали в феврале-марте, а глубина продаж доходит до конца сентября. По данным участников рынка, темпы раннего бронирования и глубина продаж в этом году значительно опережают прошлогодние данные, а большинство популярных отелей уже распродано.

Вместе с тем, большинство туроператоров увеличили свои объемы по Греции. Так, ICS Travel Group взял больше перевозки и отельной базы на Крите и Афинах. В целом, в компании ожидается прирост на уровне 10-15%. «Пегас Туристик» увеличил объемы по Криту и Родосу, добавил в свою полетную программу новые российские города, а также нарастил частоты по уже опробованным маршрутам. В компании ждут увеличения турпотока до 30%. «Солвекс» расширил свою программу по Закинфу и Афинам, добавил перелеты на Пелопоннес, а также на Кефалонию из Москвы.

«Удивительно, однако, не то, что спрос на Грецию растет, а то, что туроператоры не ждут в этом году серьезного «горения» греческого направления», - отмечают эксперты портала, поясняя, что на текущий момент заявленный объем перевозки выглядит адекватным.

Глобального удешевления отдыха в Греции также ожидать не стоит - цены на греческие отели уже значительно снизились – в среднем, на 8%. Так, средняя стоимость ночи в отелях страны на сегодня составляет 71 евро. Наибольшее снижение (19%) прослеживается в Фалираки на острове Родос – до 51 евро, далее следуют Фира (Санторини) – до 76 евро и Иоаннина (Эпир) – до 77 евро. Стоимость двухместного номера в Афинах составляет 69 евро, в Салониках - 75 евро.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама