Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подмосковье примет программу льготной ипотеки для молодых специалистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Подмосковья должно принять 7 мая программу по предоставлению льготной ипотеки молодым врачам, учителям и инженерам региона, заявил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

В рамках программы власти планируют ежегодно субсидировать ипотеку этим трем категориям граждан, которые смогут приобретать жилье и оставаться жить в Подмосковье, рассказал чиновник.

Он пояснил, что программа поможет удержать в регионе молодых врачей, учителей и инженерно-технических специалистов, передает РИА Новости.

Экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу в июле дал распоряжение разработать областную программу помощи бюджетникам в приобретении жилья. Он заявил, что ипотека врачей, отработавших в медучреждениях области в течение 10 лет, будет полностью выплачиваться за счет бюджета региона.

В декабре Воробьев сообщал, что программу льготного ипотечного кредитования для молодых врачей и учителей Подмосковья примут в 2013 году, добавив, что необходимо сделать ипотеку более доступной для ученых и инженеров.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама