Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Цены растут только на новостройки в пределах 5 км от МКАД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новостройки, расположенные в поясе удаления 5 км от МКАД, подорожали в марте на 2,5%, в то время как цены на более удаленное от Москвы жилье в течение месяца снизились на 0,3-0,9%.

При этом в дальнем Подмосковье (от 60 км от МКАД) уровень цен по сравнению с февралем не изменился, говорится в исследовании компании «Миэль».

Средняя цена предложения квартир в подмосковных новостройках за месяц выросла на 0,7%, до 71,2 тысячи рублей за кв. м. В долларовом эквиваленте цена выросла на 2,8%, до $ 2 193 за кв. м.

Больше всего подорожали новостройки эконом-класса – на 4,5%, цены в бизнес-классе поднялись на 2,8%. Жилье комфорт-класса, напротив, незначительно подешевело – до 70,3 тысячи рублей за кв. м (-0,4%).

В зависимости от направления наибольший рост цен в марте был зафиксирован на востоке (+3,9%) и севере (+2,1%) Московской области. При этом лидером восточного направления по росту цен вновь стал город Реутов, где средняя цена за месяц выросла на 9,8%.

Количество строящихся жилых корпусов в Московской области выросло в марте на 5,9% и составило более 1,2 тысячи объектов общей площадью более 6 млн кв. м, из которых 434 тысячи «квадратов» вышло на рынок в марте. При этом более четверти предложения пришлось на малоэтажное жилье.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама