Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Туристов в Европе тоже ждут майские праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские туристы, уезжающие на майские праздники в европейские города, не останутся без ярких мероприятий.

Так, с 1 по 10 мая в Италии в бухте Портофино туристы смогут посмотреть на лучшие яхты, которые ежегодно собираются на регату Zegna Trophy. В рамках регаты присуждается награда «Жизнь под парусом» - за выдающиеся и долговременные достижения в парусном спорте, сообщает Euromag.

В Испании 2 мая отмечается День Мадрида. В этот день проводится военный парад на площадях Пуэрта дель Соль и Пласа-де-лос-Майо, а также в районе Маласанья.

В Швеции туристы смогут посетить музей группы АBBА, который открывается в Стокгольме7 мая. В нем будет представлена музыкальная интерактивная выставка, посвященная творчеству всемирно известных шведских музыкантов. Посетителям также предложат побывать в звукозаписывающей студии группы и примерить сценические костюмы исполнителей. Музей ABBA - это часть нового Шведского музыкального зала славы, билеты будут действительны во всем здании.

В Великобритании 6 мая встречают весну. На улицах проходят народные гуляния, карнавальные шествия, песни, танцы и выступления артистов. Британцы в этот день выбирают короля и королеву Мая: ими становятся самый ловкий мужчина и самая красивая девушка. Затем проходят соревнования: стрельба из лука, взбивание масла на скорость, ловля поросенка, состязание дровосеков.

С 9 по 16 мая в Италии проходит неделя кинотеатров, в эти дни стоимость билетов будет значительно снижена. Если на обычные сеансы билеты стоят 8 евро, а на фильмы 3D – до 14 евро, то в течение «недели кино» цена снизится до 3 и 5 евро соответственно.

В парфюмерной столице Франции – Грассе – с 9 по 12 мая проводится Фестиваль роз, на котором проходят соревнования по составлению букетов, выставки фотографий и произведений искусства, а также концерты и спектакли.

11 мая в центре Мюнхена состоится Ночь музыки, в рамках которой пройдут более 400 музыкальных и танцевальных номеров. Для туристов разработаны четыре музыкальных маршрута.

В мае в связи с Днем весны и труда россияне будут отдыхать пять дней - с 1 по 5 мая, а по случаю Дня победы - с 9 по 12 мая. По данным экспертов туррынка, в этом году на 20% больше россиян отправятся за границу на майские праздники, чем в прошлом.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама