Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны не хватает денег на строительство служебного жилья для военнослужащих

Опубликовано
Текст:

Объем служебного жилья для военных, которое необходимо построить в ближайшие два года, составляет около 86 тысяч квартир, при этом нынешнее финансирование позволит ввести в 2013-14 годах только 34 тысячи квартир.

При этом потребность в жилье может оказаться выше - армия переходит на контрактную службу, так что служебные квартиры могут понадобиться и контрактникам, рассказал в интервью РИА Новости директор департамента государственного заказчика капитального строительства Минобороны России Роман Филимонов.

По его словам, в прошлом году Минобороны получило почти 3,5 тысяч служебных квартир и 11,8 тысяч квартир для постоянного проживания.

Для полной реализации программы нужны дополнительные средства из бюджета и оперативно проведенные работы, отметил собеседник агентства.

«После выделения необходимых средств задача по строительству служебного жилья решаема в течение максимум двух-трех лет. К этому моменту окончательно произойдет передислокация войск в соответствии с установленной концепцией, кроме того, мы закончим как реновацию существующего служебного фонда, так и новое строительство», - подчеркнул Филимонов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама