Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские туристы смогут отказаться от путевок в Бостон без штрафов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские туроператоры в случае необходимости будут без штрафов аннулировать туры россиян в Бостон, где в ночь на вторник произошла серия терактов, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Пока таких аннуляций нет, но как показывает практика, они вполне возможны», - приводит ее слова РИА.Туризм.

Она также уточнила, что аннуляций надо ждать через сутки после происшествия, пишут «Известия».

По словам пресс-секретаря РСТ, в Бостоне немного российских туристов. Как правило, туда приезжают родители — уже обучающихся в городе студентов или подбирающие вуз для своих детей. При этом организованных групп российских туристов на данный момент в Бостоне нет, утверждает эксперт.

Пассажиропоток как в США, так и из Штатов, также остается прежним, отказов от рейсов нет, рассказали изданию в «Аэрофлоте» и «Трансаэро».

В Ростуризме заявили, что пока неясно, представляет ли опасность для российских туристов обстановка в Бостоне. Пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова сообщила, что на данный момент Федеральное агентство по туризму ждет ответа на запрос из консульства в Бостоне. «Если консульство оценит обстановку как неопасную для туристов, то дополнительных мер не потребуется. Если же наоборот — мы опубликуем на нашем сайте предупреждение для россиян в Бостоне: как стоит себя вести, чего опасаться», — сказала Щеголькова.

Два взрыва прогремели в понедельник на финишной прямой Бостонского марафона. По последним данным, погибли три человека, пострадали 144, состояние 17 из которых оценивается как критическое.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама