Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Льготными авиаперевозками за год смогут воспользоваться 200 тысяч россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 200 тысяч человек воспользуются льготными авиаперевозками в четырех федеральных округах в 2013 году, согласно планам Росавиации.

С 20 апреля по 30 ноября 2013 года на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов стартует реализация новой программы по государственной поддержке регионального авиасообщения. С 1 апреля уже начались перевозки в Приволжском федеральном округе, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Льготные рейсы будут осуществлять 17 авиакомпаний: «Алроса», «Ангара», «ИрАэро», «Комиавиатранс», «КрасАвиа», «Полет», «Псковавиа», «Россия», «РусЛайн», «Сахалинские авиатрассы», «Сибирь», «Томск Авиа», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «ЮТэйр-Экспресс, «Якутия» и «Ямал». С этими перевозчиками Росавиация подпишет соответствующие договоры.

Согласно постановлению правительства, авиакомпаниям выделяются ассигнования в размере 1,3 млрд рублей.

Участвующие в программе авиакомпании в апреле приступят к выполнению полетов по 32 маршрутам, в том числе по воздушным линиям между пунктами, где отсутствует железнодорожное сообщение.

Воспользоваться льготными перевозками могут все граждане РФ без ограничений по возрасту на регулярных рейсах в салонах экономического класса.
В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой
Реклама