Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Греция будет давать вид на жительство при покупке недвижимости на 250 тысяч евро

Опубликовано
Текст:

С начала мая Греция намерена предоставлять пятилетний вид на жительство иностранным гражданам, которые приобретут в стране недвижимость стоимостью свыше 250 тысяч евро.

Речь идет не только о жилье, но также и о туристической и коммерческой недвижимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора фонда Invest In Greece Стефаноса Исайаса.

Он уточнил, что соответствующие документы будут подписаны до конца апреля и вступят в силу немедленно.

Вид на жительство инвесторы смогут продлить как для себя, так и для членов своих семей. При этом гендиректор фонда отметил высокий интерес к Греции инвесторов из России и Китая.

Власти Греции ожидают, что принятые меры положительно скажутся на греческой экономике. Таким образом в страну планируется привлечь инвестиции на длительный срок. Новый механизм также может оживить греческий рынок недвижимости, в том числе дорогой.

По оценке участников греческого рынка недвижимости, местная недвижимость может стать еще более привлекательной для иностранцев в результате ожидаемого снижения цен, которые и так уже упали на 30-50%.

Ранее власти Греции заявляли, что пятилетний вид на жительство смогут получить те, кто приобретет недвижимость на 200 тысяч евро.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама