Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

За стройками Минобороны проследят веб-камеры

Опубликовано
Текст:

Ход возведения жилья для министерства обороны России будут контролировать в режиме онлайн с помощью веб-камер.

В ближайшее время новой системой мониторинга будет оборудовано свыше 500 объектов жилищного и специального назначения. На эти объекты будет установлено свыше 2 тысяч видеокамер с функциями дистанционного управления и масштабирования, которые обеспечивают качественное изображение, сообщает РИА Новости.

Изображение со всех строек в режиме реального времени будет транслироваться на специальные мониторы, установленные в кабинетах руководящих должностных лиц военного ведомства, курирующих вопросы капитального строительства.

Соответствующее поручение дал министр обороны Сергей Шойгу. Организация видеонаблюдения на весь период строительства станет обязательным пунктом при заключении контракта с подрядчиками работ.

«Эта мера позволит круглосуточно контролировать ход строительства объектов, возводимых для нужд Вооруженных сил РФ, что значительно повысит эффективность работы, позволит вовремя корректировать сроки сдачи объекта», - сообщили в Минобороны.

В конце прошлого года Счетная палата РФ сообщала, что, как показали результаты проверки, квартиры, построенные для 60 тысяч очередников Минобороны, оказались с недоделками и находятся в непригодных для жизни районах. Эти квартиры так и не были заселены.

В 2013 году Минобороны планирует построить 120 тысяч квартир, в том числе, 46 тысяч - для военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама