Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вертолетные площадки могут появиться на зданиях Минобороны, МЧС и МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На крышах зданий госструктур планируется соорудить вертолетные площадки.

Соответствующий проект под названием «Взлет» инициировало подведомственное Минпромторгу ФГУП «Всероссийский институт авиационных материалов» (ВИАМ), пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в министерстве.

Как рассказал собеседник издания, речь идет о площадках из полимерных композиционных материалов. Пилотный проект предполагает строительство вертолетной площадки на крыше здания Минобороны. К «подтвержденным потребителям» он также отнес федеральные органы исполнительной власти и силовые структуры, в первую очередь МВД и МЧС.

По словам источника, наряду с ВИАМ в проекте участвуют «Союзкомпозит», ООО «Фундаментстрой» и ОАО «НИИ Графит» (входит в «Росатом»).

Развитие системы так называемого воздушного такси в городе чиновники стали лоббировать, после того как вертолеты стали использовать первые лица страны. Прошлой осенью президент и премьер решили освободить московские дороги от своих кортежей путем более частого использования вертолетов.

В марте была введена в строй вертолетная площадка перед центральным входом в Дом правительства, которой уже воспользовался Дмитрий Медведев. 16 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о готовности вертолетной площадки в Кремле.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама