Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

АИЖК снизит процентные ставки по основным ипотечным продуктам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) с 31 мая снижает ставки по основной линейке своих ипотечных продуктов.

Подешевеют такие программы как «Стандарт», «Малоэтажное жилье», «Материнский капитал», «Новостройка» (в рамках программы «Стимул»), «Переезд» и «Кредит на погашение ранее выданного кредита», сообщается в пресс-релизе агентства.

Ставки будут снижены в среднем на 1-1,2% в зависимости от срока кредитования, первоначального взноса, суммы кредита и типа ставки (фиксированная или комбинированная).

Наибольшую выгоду от снижения получат заемщики, которые воспользуются комбинированной ставкой с возможностью фиксации от 1 до 5 лет. Так, при фиксации на 1 год и первоначальном взносе 50% ставка по продукту «Стандарт» составит от 9,2% до 11%.

Снижение ставок стало возможным благодаря изменению стоимости фондирования, привлекаемого АИЖК путем размещения на рынке ценных бумаг - корпоративных и ипотечных облигаций, поясняется в пресс-релизе.

АИЖК создано в 1997 году по решению правительства РФ с целью повышения доступности жилья для граждан. Агентство занимается разработкой программ ипотечного кредитования, которые реализуются частными банками, сотрудничающими с АИЖК, а также рефинансированием выданных займов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама