Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путевка в детский лагерь обойдется этим летом около 15 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь в России в 2013 году в среднем составит 15,5 тысячи рублей за 21 день.

Это на 6-7% больше, чем в прошлом году, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, на совещании по организации детского отдыха, которое прошло во всероссийском детском центре «Орленок», сообщает РИА Новости.

Всего в этом году запланирована работа около 52 тысяч учреждений детского отдыха, которые, как ожидается, примут около 8,4 млн детей (в 2012 году было на 100 тысяч меньше). Это - более половины всех российских школьников, сообщил на совещании премьер-министр РФ Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что готовность лагерей отдыха «должна быть максимальной», прежде всего, должна быть готова инфраструктура. «Абсолютное большинство детских здравниц создано еще в советские годы, и значительная часть из них требует капитального ремонта и технического переоснащения», - подчеркнул он.

По словам Медведева, в текущем году запланирован капитальный ремонт 505 загородных оздоровительных лагерей и 39 лагерей санаторного типа, передает «Интерфакс».

Премьер-министр призывал власти регионов эффективнее решать вопрос об использовании по назначению бывших детских лагерей, которые сейчас находятся в частной собственности. «Надо стараться создавать свои программы, связанные с расконсервацией этих мест отдыха, пытаться отдать их в правильные руки, искать спонсоров, естественно за счет частно-государственного партнерства. Если кто-то из владельцев этих лагерей не проявляет соответствующего желания, тогда надо с ними как-то договариваться о том, чтобы они это (лагеря) продавали», - отметил Медведев.

По его словам, в прошлом не раз складывалась ситуация, когда владельцы бывших лагерей «сидят там и ничего не делают, ждут, пока внимание государства к этому ослабнет, и они спокойно спихнут это под другие цели, например, под коттеджную застройку».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама