Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Греция планирует выдать россиянам на 50% больше мультивиз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Греции приняли решение увеличить до 50% выдачу российским туристам мультивиз сроком на три года.

Соответствующий указ подписал премьер-министр Греции Антонис Самарас, сообщает портал Grekomania.ru.

В сообщении отмечается, что это даст возможность жителям России, получившим такую визу летом, и в дальнейшем приезжать в Грецию без особых хлопот - например, на зимние каникулы или на выходные.

По данным Генерального консульства Греции в Москве, число россиян, желающих посетить страну, растет. Так, если раньше в день поступало около 13 тысяч запросов на получение визы, то с началом туристического сезона их количество достигло 16 тысяч.

Греческие власти рассчитывают, что число туристов из России в 2013 году превысит 1 млн человек, тогда как российский турпоток в 2012 году составил 800 тысяч. Для этого греческая сторона старается максимально упростить процедуру получения виз россиянами. В частности, будет увеличен штат Генконсульства Греции в Москве на 9 человек.

Ранее сообщалось, что российские туристы столкнулись с проблемами при получении греческих виз. По данным Генконсульства Греции в Москве, задержка произошла из-за технического сбоя на сервере в Афинах. В результате 23 мая около полутора сотен россиян не смогли вовремя вылететь на отдых.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама