Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 1,6 млн детей отдохнут летом в загородных лагерях

Опубликовано
Текст:

Загородные летние лагеря в России примут на отдых в рамках оздоровительной кампании 2013 года свыше 1,6 млн детей.

Всего летом будет работать более 2,5 тысячи загородных учреждений детского отдыха, сообщил на пресс-конференции глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Он посетовал, что подавляющее большинство детей отправятся в пришкольные лагеря дневного пребывания. По данным Онищенко, около 7 млн детей отправятся в 41,5 тысячи таких учреждений, передает РИА Новости.

Глава Роспотребнадзора назвал пребывание детей в пришкольных лагерях дневного пребывания квазиотдыхом. «В принципе вот этот квазиотдых пришкольный, дневного пребывания, это так: пока мама на работе, чтобы хоть кто-то за дитятей присмотрел. Отдых это весьма условный», - сказал он.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявлял, что стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь в России в 2013 году в среднем составит 15,5 тысячи рублей за 21 день, что на 6-7% больше, чем в прошлом году.

В 2012 году 49,7 тысячи учреждений приняли на отдых 5,465 млн детей. При этом более 85% учреждений были представлены пришкольными лагерями с дневным пребыванием.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама