Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На выходные туристы предпочитают ездить в Киев, Стамбул и Петербург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым популярным у россиян городом для туров выходного дня с начала этого года стал Киев, в тройке лидеров также Стамбул и Санкт-Петербург.

В Топ-10 популярных городов для вылетов из Москвы также входят Ростов-на-Дону, Краснодар, Рига, Екатеринбург, Калининград, Уфа и Сочи, говорится в исследовании, проведенном туристическим поисковиком Aviasales.ru.

По данным экспертов портала, средняя стоимость билета для городов из приведенной «десятки» составляет 6,6 тысячи рублей.

Помимо трафика из Москвы, на уикэнд отмечается значительный приток в столицу гостей из регионов. Среди путешественников выходного дня в Москве больше всего жителей Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Как отмечают аналитики компании, туры выходного дня приобретают все большую популярность. Так россияне, которые не могут или не хотят взять полноценный отпуск, получают короткую передышку от работы, «захватив» пятницу или понедельник.

В исследовании поисковика анализировались данные с начала года по конец мая по бронированиям, в которых вылет приходился на пятницу или субботу, а прилет на воскресенье или понедельник, так, чтобы максимальное число дней, проведенных в этом небольшом отпуске, не превышало трех дней.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама