Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эксперты рассказали о предпочтениях самостоятельных туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне, путешествующие самостоятельно, проведут летний отпуск в этом году в Испании, Италии и Франции.

В Топ-10 стран, наиболее популярных у этой категории путешественников, также вошли Германия, Чехия, Украина, Великобритания, Финляндия, Эстония и Португалия, сообщается в исследовании сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru, которое основывается на данных о забронированных отелях на лето.

В «десятку» зарубежных городов, где предпочитают проводить летний отпуск самостоятельные туристы, входят Барселона, Киев, Рим, Прага, Париж, Лондон, Милан, Рига, Таллинн и Хельсинки.

Лидером по длительности пребывания стала Прага – 6 дней. Далее следуют Париж и Барселона с 5 днями пребывания в каждом из городов. Самые короткие поездки россияне планируют совершить в Хельсинки и Таллинн – на 2 дня.

Больше всего в среднем за проживание в отеле самостоятельные путешественники заплатят в Лондоне и Париже: 6,4 тысячи и 5,6 тысячи рублей за ночь. Дешевле обойдется проживание в Милане - в среднем, 3,5 тысячи рублей за ночь. Из первой «десятки» городов наиболее доступные цены предлагают гостиницы Рима – 2,1 тысячи рублей за ночь.

Реклама