Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 советов туристам, которые собираются на ЧМ-2014 в Рио-де-Жанейро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии чемпионата мира по футболу, финальный турнир которого пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Рио-де-Жанейро, туристам рекомендуется заранее бронировать отели, а также наметить маршруты экскурсий по достопримечательным местам.

Футбольным болельщикам, которые собираются приехать на чемпионат в Рио, эксперты советуют заранее забронировать гостиницу в одном из престижных районов города, например, в Ипанеме или Леблоне. Однако оптимальное соотношение цены и качества можно найти в фавелах, например, в Видигале или Таварес Бастос, пишет The Guardian.

Заранее лучше забронировать и авиарейс. В последнюю минуту цена перелета из Рио-де-Жанейро в Сан-Паулу может оказаться в 2-4 раза выше обычной. Это же касается и многих других внутренних направлений. Лучшая альтернатива авиарейсам внутри страны – поездка на междугороднем автобусе.

В перерывах между футбольными матчами можно посетить знаменитую статую Христа Спасителя, гору Сахарная Голова, отдохнуть в барах или на пляжах Копакабаны. А можно на денек-другой убежать от городской суеты и съездить на экскурсию в тихие городки, такие как Бузиос, Парати или Петрополис. Ценителям прекрасного рекомендуется побывать в Музее искусства Сан-Паулу, который обладает одной из лучших в Латинской Америке коллекций изобразительного искусства. Туристам также стоит увидеть водопады Игуасу на границе с Аргентиной, в 2011 году признанные одним из семи чудес мира, один из самых больших в Бразилии каньон Итаимбезиньо, и, конечно, реку Амазонку.

Путешествие по Бразилии может влететь в копеечку, так как в первую очередь, из-за несоответствия цен и качества предоставляемых услуг. Чтобы избежать лишних расходов, питаться лучше в кафе и барах, расположенных в фавелах, а передвигаться по городу - на автобусе или метро.

Хотя Рио-де-Жанейро сейчас более безопасен для туристов, чем 10 лет назад, благодаря госпрограмме по борьбе с наркопреступностью в фавелах и увеличению числа полицейских в туристических зонах, необходимо избегать темных переулков и не оставлять личные вещи без присмотра, чтобы не стать жертвой преступников.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама