Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МИД РФ напомнил о необходимости соблюдать меры предосторожности в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД РФ подтвердил рекомендации российским туристам при посещении Турции воздерживаться от мест скопления демонстрантов и соблюдать осторожность.

«Наши рекомендации сохраняют свою силу. Напомню, мы высказались за то, чтобы наши граждане, посещающие курортные места в Турции, соблюдали осторожность, осмотрительность и, по возможности, избегали мест скопления людей и демонстрантов», - заявил на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

По всей Турции в течение почти трех недель проходят антиправительственные демонстрации, которые начались в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези. Выступления сопровождаются беспорядками.

На выходных столкновения с полицией вновь произошли в Стамбуле и Анкаре. Жертвами беспорядков стали пять человек, количество пострадавших достигает 5 тысяч.

Турция – одна из самых посещаемых российскими туристами стран. В первом квартале 2013 года страна приняла 23,70 тысячи соотечественников, указавших целью визита туризм. Больший турпоток из РФ приняли в январе-марте Китай (30,5 тысяч человек) и Германия (23,75 тысячи человек).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама