Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

8 главных советов для женщин о мерах безопасности в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Летом наступает пик туристического сезона в высокогорных районах Индии, таких как Кашмир или Ладакх. Чтобы путешествие по этой удивительной стране не обернулось неприятностями, публикуем восемь советов по безопасности для женщин.

В этом году туристы стали избегать путешествий в Индию после сообщений о череде изнасилований. Однако отдых в стране может быть вполне безопасным, если придерживаться некоторых правил, считают эксперты портала Total Travel.

Во-первых, они советуют туристкам в Индии избегать обтягивающей и открытой одежды. Для прогулок по городу или на экскурсию лучше надеть длинную юбку и широкую блузку.

При выборе гостиницы лучше не дешевить и предпочесть солидный пятизвездочный отель с вышколенным персоналом, который ценит свою работу. Не лишним будет перед поездкой ознакомиться с отзывами о той или иной гостинице.

Не рекомендуется покупать экскурсии у местных турфирм, особенно опасными могут быть поездки в отдаленные районы или сельскую местность.

Не стоит соглашаться на предложение посетить чей-то дом или магазин, в частные такси тоже лучше не садиться.

Не игнорируйте предупреждения об опасности от местных жителей, даже если вы не собираетесь следовать их советам.

При общении с незнакомцами нужно держать себя уверенно, но в то же время, уважительно и доброжелательно. А лучше всего в разговоры с незнакомыми людьми не вступать вовсе.

Для некоторых случаев, наоборот, эксперты портала советуют выучить несколько слов на хинди, например, «sala», что переводится как «брат жены», а также имеет бранный смысл. «Привлечение внимания окружающих – лучший способ отвадить навязчивого ухажера», - поясняют они.

И, наконец, не стоит недооценивать силу морального давления в индийском обществе. Пылкий незнакомец, скорее всего, ретируется, даже если окружающие просто будут смотреть с осуждением.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама