Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 самых необычных обращений туристов к страховщикам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Германии страховая компания предложила туристам неожиданный вид страхования – от пасмурных дней. Впрочем, не каждый случай компании могут признать страховым. Расскажем о самых необычных обращениях туристов к страховщикам.

Страховая компания «Немецкая служба защиты от непогоды» предложила отправляющимся в отпуск в Нижнюю Саксонию туристам застраховаться на случай непогоды, которая может нарушить планы на посещение достопримечательностей. По информации немецких СМИ, в случае, если во время пребывания в отпуске солнечная погода будет держаться менее, чем три часа в день, застраховавшимся туристам компенсируют 40% от стоимости гостиничного номера. Каждое утро оформившие страховку туристы будут получать SMS-сообщение, в котором будет указано, сколько солнечных часов было в предыдущий день. А в воскресенье туристам будет присылаться полный отчет за неделю с указанием количества часов, когда погода была солнечной и когда дождливой.

Супруги из британского региона Уэльс потребовали у страховой компании возместить стоимость их палатки, уничтоженной упавшим с неба парашютистом. На палатку, которую пара установила в отрытом поле, приземлился десантник из расположенной неподалеку авиационной базы. Палатка была безнадежно испорчена, но страховая компания ущерб возмещать не стала, сославшись на то, что страховой полис супругов не покрывал риск несчастного случая.

Молодожены, решившие провести медовый месяц в Париже, пожаловались страховщикам на клопов в номере. Двое суток молодые люди терпели укусы кровососущих насекомых, после чего решили вернуться домой. Чтобы не завезти в свою квартиру клопов, пара решила сжечь всю взятую на отдых одежду. Однако получить от страховой компании деньги на новый гардероб молодоженам так и не удалось – в возмещении ущерба было отказано.

Зато пара из Великобритании получила страховку за сгоревшее платье невесты. Влюбленные решили пожениться на пляже на берегу океана. Во время свадебной церемонии на белоснежное платье невесты попала искра от костра, платье начало тлеть. Жених схватил девушку и бросил ее в океан. По возвращении на родину им удалось получить полную стоимость свадебного наряда, так как они заранее купили специальную страховку для молодоженов.

Стюардесса получила 9 тысяч рублей за укушенный пассажиром палец. Сотрудница одной из российских авиакомпаний заблаговременно получила страховку от опасных происшествий во время полетов за границу. Во время рейса в Таиланд, который обслуживала девушка, группа туристов перебрала со спиртным. Когда бортпроводница попыталась забрать очередную бутылку алкоголя у особо буйного пассажира, тот укусил ее за палец. По приезду на курорт палец опух, девушке пришлось обратиться к местным врачам. В больнице ей наложили швы на место укуса и сделали прививку от гепатита.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама