Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Олимпиада-2014 в Сочи не привлекла покупателей жилья

Опубликовано
Текст:

Всего 3% опрошенных покупателей курортной недвижимости в Сочи сообщили, что основным стимулом для сделки для них послужила Олимпиада-2014 в Сочи.

Более трети покупателей рассматривают приобретение недвижимости в Сочи в качестве всесезонного отдыха, по данным онлайн-исследования компании MR Group.

Помимо летнего отдыха на море и прогулок по сочинским паркам с уникальной флорой, 31% потенциальных покупателей квартир или апартаментов в Сочи планирует воспользоваться спортивной инфраструктурой ближайших горнолыжных склонов, значительно обновленных к Олимпийским Играм.

По 25% респондентов привлекает круглогодичное пребывание в курортной столице России и исключительно летнее времяпрепровождение на море.

Еще 15% опрошенных планируют покупку недвижимости в Сочи в качестве долгосрочной инвестиции или арендного бизнеса.

«Вопреки устоявшемуся мнению, факт проведения Олимпиады в Сочи лишь косвенно стимулирует спрос покупателей: повышению привлекательности города в их глазах способствует улучшающаяся транспортная, инженерная, развлекательная инфраструктура, активно создающиеся условия для полноценного зимнего отдыха», - резюмируют эксперты.

По данным портала «Мир квартир», в июне квадратный метр жилья в Сочи стоил, в среднем, около 80 тысяч рублей, средняя цена проданной квартиры на вторичном рынке составила около 5,9 млн рублей.

Реклама