Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рекордное количество билетов продано на казанскую Универсиаду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

750 тысяч билетов было продано на Универсиаду-2013 в Казани, что является абсолютным рекордом за всю историю соревнований, сообщил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

«В Казани продано 750 тысяч билетов - это абсолютный рекорд Универсиады», - приводит слова Халикова РИА Новости.

По данным министра спорта РФ Виталия Мутко, совокупная аудитория зрителей, посетивших соревнования Универсиады, составляет уже 770 тысяч человек. Телеаудитория Игр составляет 3 млрд человек.

XXVII Всемирные студенческие игры проходят в Казани с 6-17 июля. Власти Татарстана ожидают, что после Универсиады количество туристов, приезжающих в республику, возрастет по итогам 2013 года на 15-17% и достигнет 2,3 млн человек.

Въездной турпоток в республику ежегодно растет примерно на 12%. По итогам 2012 года территорию Татарстана посетило почти 2 млн человек, из которых 1,48 млн были туристами и порядка 500 тысяч – экскурсантами, приехавшими в республику на один день.

При этом основной турпоток едет в Казань - в 2012 году столицу Татарстана посетило 1,25 млн туристов. Помимо Казани туристы часто посещают культурно-исторические комплексы Булгара и острова-града Свияжска.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама