Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Риэлторы советуют отложить покупку курортного жилья в Европе до конца осени

Опубликовано
Текст:

Наплыв туристов на европейские курорты может привести к росту цен на недвижимость в августе. Спад цен на жилье в Европе, по мнению экспертов, начнется только осенью.

Цены на европейскую недвижимость в этом месяце могут подняться на 10% и достигнуть годового максимума, считают эксперты, опрошенные «Коммерсант FM».

Как пояснили участники рынка, в сезон отпусков у продавцов складывается впечатление оживления рынка, и они не готовы торговаться или делать скидки.

Тем, кто планирует приобрести жилье в Европе, август можно посвятить просмотрам. В сентябре и октябре с покупкой тоже лучше не торопиться, сообщил управляющий партнер London Consulting & Management Company Дмитрий Золин. «Я думаю, что будет ноябрь, когда мы увидим снижение активности, снижение объема покупки зарубежной недвижимости», - сказал эксперт.

В Испании, Болгарии, Черногории и на Кипре цены на жилье на «первой линии» побережья сейчас начинаются от 2 тысяч евро за квадратный метр, рассказал президент международного агентства Gordon Rock Станислав Зингель.

При этом покупку элитной недвижимости откладывать не стоит, полагают участники рынка. Согласно их прогнозам, жилье в Великобритании, Швейцарии и Франции продолжит дорожать. Так, цены на жилье в Лондоне в 2013-2017 годах будут расти, по некоторым прогнозам, примерно, на 8% ежегодно. Кроме того, аналитики прогнозируют рост цен на дома и квартиры в Германии и Австрии.
Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама