Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва лидирует в мире по темпам строительства метро

Опубликовано
Текст:

Москва вышла на первое место в мире по темпам строительства метрополитена, сообщил на заседании правительства Москвы исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, за два года было построено 12 километров метро. «В этом году мы сдаем еще 12,5 километра, шесть станций и два электродепо. Могу сказать, что по темпам метростроения мы вышли на первую позицию в мире», - цитирует Хуснуллина РИА Новости.

Заммэра добавил, что сейчас более чем на 100 площадках объектов метро работают 32 тысячи метростроевцев - почти вдвое больше, чем в прошлом году.

«У нас работают 17 проходческих щитов, притом, что в прошлом году их было шесть. До конца года их будет 24», - подчеркнул Хуснуллин.

Пиковые объемы строительства московского метро придутся на 2015-2016 годы, сообщил заммэра. В этот период власти Москвы планируют строить по 25-26 километров метро в год. После 2016 года объемы строительства метро в Москве начнут плавно снижаться, уточнил чиновник.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама