Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские туристы поедут в бархатный сезон в Испанию и Грецию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самыми востребованными странами у российских туристов в бархатный сезон стали Испания и Греция.

Именно в этих странах большинство соотечественников забронировали отели на период с 1 сентября по 31 октября - в первую десятку попали по три испанских и греческих курорта, сообщает сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Согласно рейтингу портала, составленному на основе количества бронирований отелей, в топ-10 самых популярных курортов на период «бархатного» сезона вошли Салоу (Испания), Тенерифе (Испания), Ницца (Франция), Санторини (Греция), Майорка (Испания), Мадейра (Португалия), Крит (Греция), Сорренто (Италия), Гавана (Куба) и Родос (Греция).

По данным туроператоров, в этом году турпакет в Испанию обходится, в среднем, в 500-600 евро на человека на курортах материка, на островах отдых несколько дороже.

В частности, в Салоу отель, расположенный в 250 м от пляжа и в 10 км до исторического города Таррагона, предлагает на время бархатного сезона номера от 1,8 тысячи рублей за ночь, а разместиться в спа-комплексе в центре Салоу можно по цене от 2,8 тысячи рублей за ночь. На Тенерифе отель, расположенный в исторической части города Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, предлагает номера от 3,9 тысячи рублей за ночь.

На Крите на сентябрь-октябрь можно отель стоимостью от 1 тысячи рублей за ночь. Апарт-отель на берегу моря в 3 км от города Агиос-Николаос предлагает размещение от 1,5 тысячи рублей в сутки. На Родосе в центре столицы острова можно поселиться за 3,2 тысячи рублей в сутки.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама