Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Названы крупнейшие гостиничные сети России

Опубликовано
Текст:

Американская The Rezidor Hotel Group оказалась крупнейшей гостиничной сетью, представленной в России. Она объединяет 21 действующий отель в нескольких городах РФ.

Гостиницы под брендами Radisson Blu и Park Inn, принадлежащие сети The Rezidor Hotel Group, расположены, в том числе, в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Рязани, Сочи, Екатеринбурге, Ижевске и Мурманске, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные аналитического агентства INFOLine.

На втором месте рейтинга оказалась российская сеть Amaks Hotel Resorts с 17 гостиницами в Азове, Белгороде, Владимире, Казани, Уфе и других российских городах. Третье место досталось также российской сети «Гост Отель Менеджмент», которая объединяет 16 гостиниц в Сочи, Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Иркутске, Байкальске и Хакассии.

В топ-10 гостиничных сетей с самым большим числом отелей в РФ попали также американская Marriott International с 14 гостиницами, британская InterContinental Hotels Group с 13 отелями, а также французская Accor и российская «Азимут сеть отелей», у которых по 12 объектов в разных городах РФ. За ними следуют британская Cronwell Hotel Resorts с 10 гостиницами, а замыкают список российские сети «Интурист отель групп» и Heliopark Group, на каждую из которых приходится по шесть объектов.

Как правило, международные гостиничные операторы создают отели категории «4-5 звезд» в городах-милионниках, в то время как российские гостиничные сети объединяют небольшие объекты категории «3 звезды», расположенные в небольших городах и отдаленных регионах России, отмечают эксперты.

В настоящее время, по данным аналитиков, показатель обеспеченности гостиничными местами в России составляет около 4,5 места на 1 тысячу жителей, в то время как в Европе эта цифра составляет 13-35 мест. В Москве данный показатель приближается к 10, в Санкт-Петербурге - к 8 местам на тысячу жителей.
Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама