Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новостройки в ряде районов Подмосковья могут значительно подешеветь

Опубликовано
Текст:

Цены на новостройки в ряде районов Подмосковья могут упасть на 20% из-за перенасыщения рынка и введения новых объемов жилья в Москве, считает гендиректор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.

«Московская область может упасть по ценам довольно сильно. По Минскому и Киевскому шоссе цены могут упасть к концу 2014 года примерно на 20%, в сторону Домодедово, где цены не сильно высокие – примерно на 10%», – рассказал эксперт в интервью РИА Новости.

Хрусталев уточнил, что сложная ситуация будет в Балашихе и дальше на востоке, а также во всей новой Москве и в районе Пятницкого шоссе.

Он пояснил, что проседание цен в новой Москве и Подмосковье в основном будет связано с масштабными планами девелоперов по застройке территорий.

«Спрос и так ограничен, а когда на рынок выйдут новостройки в старой Москве, то девелоперам придется конкурировать. Выживут наиболее удачные проекты, остальным придется снижать цены или замораживать строительство», – отметил эксперт.

По данным эксперта, к 2014 году в столице выйдет в продажу новостроек примерно на 8-10 млн квадратных метров. По данным компании «Пересвет-Инвест», средняя цена квадратного метра на первичном рынке городов Подмосковья на начало августа составила 73,3 тысячи рублей. При этом средняя стоимость новых квартир в области достигла 4,7 млн рублей.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама