Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гостиница «Москва» откроется после реконструкции в октябре

Опубликовано
Текст:

Реконструкция гостиницы «Москва» завершится в октябре 2013 года, с введением в эксплуатацию третьего пускового комплекса воссоздаваемого здания.

После этого помещения будут переданы гостиничному оператору для оснащения номеров мебелью, мелким инвентарем, аксессуарами и предметами искусства. Первых посетителей отель сможет принять во втором квартале 2014 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Проект реконструкции предусматривает воссоздание в прежних габаритах здания пятизвездочной гостиницы с четырехуровневой подземной частью на улице Охотный ряд, владение 2. Общая площадь объекта составит 185,5 тысячи квадратных метров, в том числе гостиница с апартаментами под управлением сети Four Seasons займет 58,4 тысячи квадратных метров.

Здание гостиницы вводится в эксплуатацию тремя пусковыми комплексами - в декабре 2011 года были введены подземный гараж, торговая зона, офисная часть и апартаменты. Второй пусковой комплекс, включая резиденции с 4 по 15 этаж и благоустройство со стороны Манежной площади, был введен в мае 2012 года, а в состав третьего пускового комплекса входит собственно гостиница на 180 номеров.

Гостиница «Москва», построенная в 1935 году, была культовым местом в столице. В ней останавливались мировые звезды и снимались знаменитые советские фильмы. В 2003 году отель закрыли на реконструкцию. Здание было демонтировано, а на его месте возвели новое. Как заверяют московские власти, оно воспроизводит оригинальный проект архитектора Щусева. Изначально все работы планировалось завершить в 2006 году, однако сроки неоднократно отодвигались.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама