Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Риелторы составили рейтинг самых дешевых квартир Подмосковья

Опубликовано
Текст:

Цены на квартиры в новостройках Московской области начинаются от 899,5 тысячи рублей, выяснили эксперты.

В такую сумму обойдется однокомнатная квартира без отделки площадью 25,7 квадратного метра в поселке Шатурторф в 121 км от МКАД, говорится в совместном исследовании компании Est-a-Tet и портала Urbanus.ru.

На втором месте – студия в ЖК «Европейский» в городе Егорьевск (95 км от МКАД) площадью около 20 «квадратов», которая стоит 929,1 тысячи рублей. На третьем – «однушка» в 28 квадратных метров в ЖК «Новое Ступино» в селе Верзилово (70 км от МКАД), выставленная на продажу за 967,4 тысячи рублей.

В топ-5 также вошли однокомнатные квартиры стоимостью до 1,5 млн рублей: в пос. Вербилки (75 км от МКАД, 1,42 млн рублей) и в городе Клин (65 км от МКАД, 1,44 млн рублей).

Квартиры, занявшие с шестого по десятое места рейтинга, стоят от 1,5 млн до 1,8 млн рублей.

Как резюмируют составители рейтинга, подмосковный рынок новостроек можно назвать самым дифференцированным в России, потому что цены на жилье здесь могут отличаться более чем в 3 раза – в приближенных к Москве крупных городах они сопоставимы с московскими, а в удаленных поселках могут быть чуть выше себестоимости.

Самая активная и востребованная, а потому и самая дорогая зона Подмосковья – 10-ти километровая зона от МКАД, где находятся такие города как Реутов, Красногорск, Химки, Одинцово, Видный. Покупатели здесь на 40% москвичи, которые из-за дефицита новостроек в Москве покупают жилье в Подмосковье. Цена квадратного метра в этом районе может варьироваться от 60 до 110 тысяч рублей за квадратный метр.

«В более удаленных районах можно найти дешевое жилье, покупатели которого, в основном, местные жители, для которых расстояние до Москвы не имеет решающего значения», - отмечают аналитики.

Ранее эксперты составили рейтинг дешевых новостроек Новой Москвы, где наиболее доступной оказалась студия стоимостью 2,25 млн рублей площадью 30 квадратных метров в поселке Киевском в 45 км от МКАД. В «старой» Москве, по данным риелторов, цены на квартиры в новостройках начинаются от 4,28 млн рублей.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама