Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ростуризм: курорты Египта готовы к приему россиян

Опубликовано
Текст:

Качество туристической инфраструктуры в Египте соответствует стандартам, в стране готовы принимать туристов, заявил на встрече с журналистами глава Ростуризма Александр Радьков.

Он уточнил, что инспекция, ездившая в Египет, оценивала качество именно туристической инфраструктуры. «Мы не можем оценить в полной мере вопросы, связанные с безопасностью. Это не наша компетенция. Да, туристская инфраструктура готова к приему туристов. Качество услуг соответствует стандартам. Общая ситуация спокойная. Теперь нужно принимать решение на основе информации, которая поступает из различных источников, не только от турведомств. Надеюсь, в ближайшее время МИД озвучит свою позицию по этому вопросу», — цитирует Радькова РИА Новости.

По его словам, само по себе отсутствие туристов на египетских курортах ухудшает социально-экономическую ситуацию в стране, тем не менее, власти не теряют контроль над качеством предоставления услуг и в целом над курортами.

Глава Ростуризма отметил, что решение по Египту «в ту или иную сторону» будет принято в ближайшее время. «Я планирую сегодня переговорить с руководством МИД и выяснить их позицию по этому вопросу. На нас выходит туроператорское сообщество, задает вопросы. Их надо ориентировать, что им делать — забыть об этом направлении, либо нет. На носу высокий сезон, надо определяться с перевозкой, отелями», — подчеркнул он.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама