Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Объемы строительства в Москве выросли почти наполовину

Опубликовано
Текст:

Объем ввода недвижимости в Москве по итогам девяти месяцев этого года вырос, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, на 40% - до 5,6 млн квадратных метров.

Из этого объема 1,4 млн «квадратов» было построено на новых территориях Москвы, рассказал на Московском форуме лидеров недвижимости, организованном газетой «Ведомости», заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«В этом году в Москве будет введено не менее 8,5 млн квадратных метров недвижимости. Даже в пиковый год - в 2009 году - в Москве было введено 8,4 млн квадратных метров недвижимости», - приводит слова чиновника РИА Новости.

Хуснуллин добавил, что как только власти утвердят территориальную схему развития новых территорий, «там будет инвестиционный взрыв».

Он также подчеркнул, что не разделяет пессимизм девелоперов, считающих, что в Москве стало хуже работать. «Москва строилась и будет строиться на уровне 8-10 млн квадратных метров недвижимости в год», - заключил Хуснуллин.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама