Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские туристы все чаще путешествуют по стране без помощи турфирм

Опубликовано
Текст:

Спрос россиян на самостоятельные поездки по стране в 2013 году вырос в два раза по сравнению с показателем 2012 года.

Такие данные приводит российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru на основе данных броней гостиниц в российских городах за девять месяцев текущего года.

По данным экспертов, в список самых популярных городов России в 2013 году для путешествий россиян вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В Топ-10 также попали Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Калининград и Самара.

Как правило, соотечественники отправляются в поездки по родной стране в среднем на три дня и тратят на проживание более 3,7 тысячи рублей в день. Самыми доступными оказались гостиницы Калининграда - 2,8 тысячи рублей. Максимальными были затраты самостоятельных путешественников в этом году в Сочи – более 4,4 тысячи в день.

Город-курорт также лидирует по показателю средней длительности пребывания туристов – 5 дней. Чуть меньше сограждане отдыхают в Петербурге – в среднем, 4,5 дня. В Москве этот показатель составляет 3,5 дня. В других российских городах россияне в среднем останавливались на 3 дня.

Реклама