Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

5 самых интересных развлечений Сиднея

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сидней признан самым дружелюбным и безопасным городом для туристов, согласно исследованию Anholt-GFK City Brands Index. Мы выяснили, что еще, помимо доброжелательной атмосферы, город может предложить туристам.

Пляжный отдых

В ноябре в Австралии наступает лето, однако уже в октябре устанавливается комфортная погода с температурой воздуха до 25-30 градусов. Лучшие пляжи Сиднея - Бонди (Bondi Beach), протяженностью в 1 километр, и Мэлни (Manly Beach) с красивой набережной, а также с обилием сувенирных лавок и магазинчиков.

Серфинг

Побережье Сиднея – одно из самых популярных мест у любителей серфинга. Там работают многочисленные школы серфинга, имеется множество профильных магазинов, где можно купить снаряжение. Новички могут взять доску напрокат на пляжах Бонди и Мэнли. Хорошие условия для серфинга имеются как с южной, так и с северной стороны залива Сиднея. Опытные серфингисты могут бросить вызов волнам у пляжей Тамарама, Бронте или Марубра.

Дайвинг

Подводный мир «острова-континента» считается одним из самых красочных в мире. Дайвинг в окрестностях Сиднея, конечно, не столь знаменит, как на Большом Барьерном Рифе, но и там есть не менее интересные места, где можно наблюдать красочный подводный мир. Во время погружений у Сиднея можно исследовать подводные пещеры и даже увидеть акул. В частности, в Мэджик Поинт часто можно увидеть акул размером до 2,5метров (серые няньки), которые считаются безопасными для людей. В пещере Гэп на входе в Сиднейскую бухту имеется множество интересных тоннелей и подводных рифовых формаций, а прозрачность воды составляет около 10 метров.

Экскурсии

Оказаться в Сиднее и не посмотреть сам город, обладающий множеством интересных достопримечательностей, значит, потратить время даром. В число мест, которые туристу обязательно нужно увидеть, входят всемирно известная Сиднейская Опера, самый большой в городе мост Харбор-Бридж (протяженностью более 500 метров), откуда открывается великолепный вид на город, Сиднейская башня (305 метров), со смотровых площадок которой тоже можно полюбоваться городом, Королевский Ботанический сад, где можно познакомиться с австралийской флорой. Лучше всего для осмотра достопримечательностей сесть в туристический автобус Red Sydney Explorer Bus, предварительно купив специальный туристический билет (Sydney Explorer ticket). Полный маршрут на таком автобусе охватывает 27 достопримечательностей города и занимает 2 с лишним часа.

Сиднейский аквариум

Отдельно стоит отметить такую достопримечательность как аквариум Сиднея. Это один из крупнейших аквариумов в мире, и даже простая прогулка по нему без остановок у экспонатов занимает до 3,5 часов. Его главная изюминка – подводные туннели, откуда посетители могут наблюдать за жизнью подводных обитателей. В аквариуме содержится больше 650 видов рыб и морских животных, всего около 6 тысяч особей. Большая часть питомцев обитает в прибрежных водах Австралии. Аквариум разбит на несколько секций: Южные реки, Северные реки, Южные океаны и Большой Барьерный риф.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама