Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Госстрой увеличил показатель стоимости жилья для Подмосковья

Опубликовано
Текст:

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России (Госстрой РФ) увеличило показатель средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья для Подмосковья и Санкт-Петербурга, а для Москвы – оставило прежним.

Показатель средней рыночной стоимости 1 «квадрата» жилья в Московской области в четвертом квартале 2013 года составит 49,73 тысячи рублей, что на 1,8% больше, чем в третьем квартале, сообщает РИА Новости со ссылкой на приказ Госстроя.

В Санкт-Петербурге и в Краснодарском крае показатель средней рыночной стоимости квадратного метра также увеличился, по сравнению с прошлым кварталом, на 1% - до 56,125 тысячи рублей и до 34,015 тысячи рублей соответственно, а в Ленинградской области и Татарстане - на 1,8% - до 40,21 тысячи рублей и 31,64 тысячи рублей соответственно.

В то же время, Госстрой не стал менять в октябре-декабре показатели средней рыночной стоимости жилья в Москве и в Калужской области, оставив их на уровне третьего квартала - 90,4 тысячи рублей и 37,95 тысячи рублей соответственно.

Показатель средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, определяемый Госстроем, используется для расчета размеров социальных выплат, которые предоставляются гражданам для приобретения жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама