Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ростуризм рекомендовал операторам приостановить продажу туров на Филиппины

Опубликовано
Текст:

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на Филиппины.

Продажу путевок в пострадавшую от тайфуна страну рекомендуется приостановить с 14 ноября до нормализации обстановки в стране, следует из сообщения на сайте Ростуризма.

Ведомство также настаивает на то, чтобы в турфирмах клиентов в обязательном порядке информировали о текущей ситуации на Филиппинах

Кроме того, Федеральное агентство просит российских граждан воздержаться от поездок в Республику Филиппины. Туристам, уже находящимся в стране, рекомендовано не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания, «за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета».

Ростуризм напоминает, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют право требовать расторжения договора или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств (ухудшений условий путешествия). «При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», - отмечается в сообщении ведомства.

13 ноября МИД России рекомендовал россиянам временно воздержаться от посещения Филиппин.

Тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины в конце прошлой недели. Его жертвами стали, по предварительным данным местных властей, более 2,3 тысячи человек. В стране объявлен режим национального бедствия. Застигнутыми стихией в разных частях страны (Манила, острова Палаван, Себу, Боракай и др.) оказались российские туристы, которые в результате нарушения транспортного сообщения испытывают трудности с возвращением домой.

Реклама