Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Новая Москва приблизилась к Подмосковью по ценам на жилье

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы в октябре снизилась на 1% по сравнению с показателем того же месяца 2012 года и составила 83,4 тысячи рублей.

По уровню цен на новостройки Новая Москва в текущем году стала немного ближе к Московской области - средняя цена квадратного метра на присоединенных территориях теперь превышает показатель подмосковных городов на 13%. Год назад разница была более значительной – 16,2%, говорится в исследовании информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест».

Вместе с тем, стоимость «средней» квартиры на первичном рынке Новой Москвы за год поднялась на 4%, достигнув в октябре 5,6 млн рублей.

На данный момент на присоединенных территориях реализуются квартиры в новостройках примерно по 40 адресам.

Самая большая доля квартир в новостройках Новой Москвы приходится на однокомнатные – 39,7% и двухкомнатные – 33,6%. Трехкомнатные квартиры занимают 22,4%, а самая незначительная доля за многокомнатными квартирами – 4,3%.

В структуре предложения по типу домов в октябре преобладали квартиры в монолитных домах, их доля составила 73,4%. На панельные новостройки приходится 18,4% предложения, на кирпичные – 8,2%.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама