Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти обещают метро пешей доступности для 90% москвичей к 2020 году

Опубликовано
Текст:

Протяженность линий московского метрополитена к 2020 году превысит 470 километров, сообщил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин на заседании правительства города.

«Задача - к 2020 году иметь протяженность линий метрополитена 474 км, число станций составит 260. Порядка 90% москвичей будут обеспечены пешей доступностью станций метро», - приводит слова Хуснуллина «Интерфакс».

Он отметил, что до конца года будет открыт участок линии метрополитена от станции «Деловой центр» до «Парка Победы», а также продолжение Бутовской линии метро от станции «Улица Старокачаловская» до «Битцевского парка».

Заммэра добавил, что для строительства новых станций метро понадобится снести порядка 200 различных строений, «начиная от рекламных щитов до достаточно крупных зданий», передает РИА Новости.

По его словам, в настоящее время более 90 площадок освобождаются под строительство метро, всего же для реализации программы понадобится 330 площадок.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в настоящее время в столице ведутся работы по строительству линий и станций метрополитена на 150 площадках на девяти линиях и 28 строящихся станциях. По его словам, в строительстве метрополитена занято свыше 35 тысяч человек.

«За три года реализации программы развития московского метрополитена введено 17,6 км новых линий и открыто восемь станций. В зоне притяжения новых станций проживает около 1 млн человек», - добавил мэр Москвы.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама