Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне на третьем месте среди иностранных покупателей испанской недвижимости

Опубликовано
Текст:

С января по сентябрь 2013 года граждане России купили более 2,4 тысячи объектов недвижимости в Испании.

По количеству сделок с испанской недвижимостью россияне находятся на третьем месте среди иностранных покупателей с долей в 9%, сообщает Spanish Property Insight.

На первом месте – британцы, купившие почти 4 тысячи объектов недвижимости в январе-сентябре (15% сделок среди иностранных покупателей), на втором – французы (2,7 тысячи объектов недвижимости, 10%).

Как отмечают эксперты, инвесторы из Великобритании по-прежнему остаются самой многочисленной группой иностранных покупателей испанской недвижимости, несмотря на то, что их спрос далек от показателей 2009 года, когда было куплено около 23 тысяч объектов (42% от всех сделок).

Всего за девять месяцев 2013 года иностранцы совершили более 26,7 тысячи сделок по покупке недвижимости в Испании. По итогам всего 2012 года было заключено 26,8 тысячи сделок с иностранцами.

Как отмечают аналитики, недвижимость в Испании привлекает иностранных инвесторов своими ценами, которые с начала кризиса упали на 50% и более. Кроме того, помогла привлечь инвесторов программа «Золотая виза», нацеленная на состоятельных покупателей из стран, которые не входят в Евросоюз. Программа действует с октября 2013 года, она предусматривает выдачу вида на жительство иностранцам, купившим испанскую недвижимость дороже 500 тысяч евро.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама