Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Две трети объявлений о продаже недвижимости в Болгарии некорректны

Опубликовано
Текст:

На сайтах по купле-продаже недвижимости в Болгарии около двух третьих объявлений не соответствуют действительности, являются неактуальными или повторяющимися.

«Фальшивые объявления трудно узнать, так как многие из них отлично замаскированы с технической точки зрения, но объект уже давно продан», — утверждает председатель Национального содружества «Недвижими имоти» Иван Велков, передает NewsBG.

«Плохо то, что никто не собирается удалять недействительные объявления с сайтов. Нам в Содружество постоянно звонят люди, которые видят на сайтах свою уже давно проданную недвижимость», — сетует эксперт.

По его словам, подобное происходит не только в Болгарии, но и во всем Евросоюзе, однако по количеству некорректных предложений и неграмотных риэлторов Болгария обгоняет все остальные страны.

«В настоящий момент в секторе массово отсутствуют договорные отношения, ответственность, сроки и реальные цены», — сказал Велков.

Большинство некорректных объявлений содержат предложения о сдаче недвижимости в аренду. При этом иногда мошенники ставят ненастоящие фотографии объекта, чтобы получить как можно больше звонков. В контактах подобных объявлений указаны платные телефоны.

Эксперты советуют покупателям или арендаторам болгарской недвижимости найти проверенного риэлтора с рекомендациями, а не звонить по объявлениям на сайтах, где легко можно стать жертвой обмана.

Болгарская недвижимость пользуется спросом у россиян. Ранее посол Болгарии в России Бойко Коцев сообщал, что недвижимостью в Болгарии владеют 338 тысяч граждан РФ, за 2012 год их число увеличилось на 10%. Он уточнил, что это официальные данные, на самом деле российских покупателей болгарской недвижимости больше.
УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама