Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

80% расходов на Олимпиаду пошли на создание инфраструктуры

Опубликовано
Текст:

Почти 80% из средств, выделенных на подготовку к Олимпиаде в Сочи, были потрачены на городскую инфраструктуру, сообщил управляющий делами президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин.

«К Олимпиаде там имеет отношение 15-20% потраченных денег, все остальное - это инфраструктура, которой не было вообще», - рассказал Кожин в интервью «Комсомольской правде».

По мнению главы управделами президента РФ, благодаря Олимпиаде-2014 Россия получает «не просто набор совершенно новых современных спортивных объектов, а абсолютно новый город с современной инфраструктурой».

«И сейчас проблемы какие-то, наверное, остаются. Но все, кто приедет, думаю, оценят проделанную работу, потому что по комфортности, по доступности спортивных объектов не помню таких Олимпиад», - заявил он.

Собеседник издания также выразил уверенность, что интерес россиян к отдыху в Сочи после прошедших Олимпийских Игр значительно возрастет.

«Сегодня центральную часть Сочи просто не узнать. Уровень гостиниц, сервис абсолютно другой. Происходит морально-психологический перелом в сознании наших людей, что Турция и Египет - это хорошо, но дома - лучше. Там - это заграница, и мы всегда там гости. Если дома уже не хуже, а даже лучше, всегда люди подумают, куда ехать», - заключил он.

Ранее сообщалось, что по примерным оценкам, общий объем инвестиций в зимние Игры составил около 1,5 трлн рублей.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама