Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев: «Инвестиции в Олимпиаду абсолютно оправданы»

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает оправданными финансовые вливания в предстоящую Олимпиаду в Сочи и Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

«Я считаю, что все инвестиции в Сочи абсолютно оправданы. Это же касается и Чемпионата мира по футболу», - заявил Медведев в интервью российским телеканалам.

По его мнению, подобные мероприятия служат поводом для развития страны. Кроме того, добавил премьер, построенные к мероприятиям сооружения будут использоваться и после соревнований.

«В Сочи будет нормальная сеть отелей, нормальное количество спортивных сооружений и для того, чтобы смотреть соревнования, и для того, чтобы отдыхать» — пояснил Медведев. По его словам, появятся также хорошие коммуникации, железная дорога, автомобильные дороги. Кроме того, Сочи получит качественную туристическую инфраструктуру, в том числе рестораны и магазины. «Без этих сооружений не будет никакого развития», — считает премьер-министр.

В качестве другого примера он привел Владивосток, который также преобразился после саммита АТЭС.

«Там теперь есть канализация, там есть дороги, которых стало не в пример больше, там есть театр, самый большой на Дальнем Востоке, там есть университет прекрасный и масса объектов самых новых. И там, наконец, очень сильно продвинулось жилищное строительство», - заявил премьер.

Ранее управляющий делами президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин сообщал в интервью «Комсомольской правде», что почти 80% из средств, выделенных на подготовку к Олимпиаде в Сочи, были потрачены на городскую инфраструктуру.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама