Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обеспеченность парками жителей Подмосковья будет выше, чем в Лондоне

Опубликовано
Текст:

Правительство Московской области утвердило стандарты создания парков, по которым в подмосковных городах на одного жителя должно приходиться не менее 3 квадратных метров парковых насаждений, сообщил журналистам начальник главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Алексей Воронцов.

«Мы по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьева разработали «Региональный парковый стандарт Московской области». Эти указания приняты сегодня на заседании правительства, они устанавливают основные требования и параметры создания подмосковных парков», - приводит слова Воронцова РИА Новости.

Он отметил, что согласно стандарту, парк должен иметь систему дорожек, зимой в нем должны прокладываться маршруты, должно быть освещение, система видеоконтроля, должны иметься зеленые насаждения, кусты и деревья, которыми должны заниматься ландшафтные дизайнеры и дендрологи.

«По новым стандартам, на одного горожанина должно приходиться не менее трех квадратных метров парковых насаждений, в то время как сейчас эта цифра примерно в два раза меньше. Мы здесь одни из первых, в Лондоне на жителя приходится менее двух метров на человека», - заключил Воронцов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама