Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вставшие в очередь до 2012 года военные получат жилье до 20 декабря

Опубликовано
Текст:

Все военные, вставшие в очередь на получение квартир до 1 января 2012 года, получат квартиры и предложения для заселения до 20 декабря 2013 года, заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«У нас есть уверенность, что до 20 декабря жилье и предложения для заселения в квартиры получат все вставшие в очередь до 1 января 2012 года», - сказал он на расширенном заседании коллегии Минобороны.

«Таким образом, можно утверждать, что снят вопрос многолетних очередников», - приводит слова министра РИА Новости.

Шойгу напомнил, что после инвентаризации очереди военных, состоявших в едином реестре нуждающихся в жилье на 1 января прошлого года, оказалось 82,4 тысячи. По данным министра, около 72 тысяч уже получили свое жилье, еще 10 тысячам жилье предложено.

Кроме того, по словам главы Минобороны, российская армия до 2017 года будет полностью обеспечена служебным жильем. «В этом году 20 тысяч военнослужащих получили служебное жилье, в 2014 мы будем увеличивать фонд служебного жилья с тем, чтобы до 2017 года полностью закрыть эту проблему», - сказал он.

На расширенном заседании коллегии Минобороны также выступил президент РФ Владимир Путин, который поручил администрации Кремля контролировать ситуацию с «закрытием долгов» по предоставлению жилья военнослужащим.

Глава государства напомнил, что на начало текущего года в очереди на жилье стояли порядка 33 тысяч человек. «За год очередь сократилась почти вдвое. В самое ближайшее время всем оставшимся военнослужащим этой категории, а это примерно 15,5 тысяч человек, должны быть предоставлены квартиры», - сказал Путин.

Он отметил, что таким образом вопрос с долгами по предоставлению жилья закрывается, добавив, что с 2014 года Минобороны должно перейти на плановый порядок обеспечения жильем.

Реклама