Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чиновник: в Москве ежегодно будет строиться не менее 3 млн кв. м жилья

Опубликовано
Текст:

По итогам 2013 года в Москве будет возведено примерно 3,05 - 3,1 млн квадратных метров жилья, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«В настоящее время у нас 360 площадок жилых адресов», - уточнил заммэра.

По его словам, в ближайшие годы власти города планируют, что в строй будет вводиться не меньше 3 млн квадратных метров жилья, причем, 1 млн «квадратов» - на новых территориях, передает РИА Новости.

«Кроме того, еще вдобавок к жилью в Москве вводится примерно 200-300 тысяч квадратных метров апартаментов в год, которые, по сути, являются жильем длительного проживания», - сообщил Хуснуллин.

Чиновник также добавил, что город в настоящее время сдерживает объемы строительства жилья в новой Москве из-за неготовности транспортной инфраструктуры.

По его словам, из 3 млн квадратных метров жилья в Москве в 2013 году около 680 тысяч квадратных метров придется на горзаказ. В 2014 году, уточнил Хуснуллин, за счет бюджета города планируется построить 700 тысяч квадратных метров жилья.

Всего власти Москвы выдали разрешения на строительство примерно 40 млн квадратных метров недвижимости, «примерно половина из них находится на стадии активного строительства», - отметил Хуснуллин. Для сравнения, по состоянию на 2010 год действовали разрешения на строительство 32 млн квадратных метров.

Как добавил Хуснуллин, в 2013 году в Москве уже введено в строй 7,5 млн квадратных метров недвижимости. Всего в этом году планируется сдать 8,5 млн «квадратов», из них 2,5 млн - на территории Новой Москвы.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама