Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин не исключил возвращения безвизового режима между Россией и Грузией

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин не исключил возвращения безвизового режима между Россией и Грузией - такое решение могло бы привести к нормализации отношений двух стран, считает глава государства.

«Мы видим сигналы, которые подает новое грузинское руководство. И, понимая развитие ситуации в Грузии так, как мы ее видим, думаю, что мы вполне могли бы пойти на возврат к безвизовому режиму», — сказал Путин на большой пресс-конференции в Москве.

При этом он отметил, что такое решение должно быть продумано на экспертном уровне, передают Вести.Ru.

Комментируя заявление главы МИДа Сергея Лаврова о том, что пока Россия не готова к безвизовому режиму, президент заметил, что, скорее всего, речь идет о вопросах по линии министерств.

По словам президента, отношение к грузинскому народу у него всегда было добрым, даже в период военного конфликта в Южной Осетии.

Визовый режим между Грузией и РФ был введен в 2000 году по решению правительства РФ, затем Грузия в ответ на это ввела визовый режим для граждан РФ. С 2011 года российские и грузинские власти периодически поднимают вопрос о введении безвизового режима.

С 29 февраля 2012 года Грузия в одностороннем порядке отменила для граждан России визовый режим въезда в страну.

Россия, по словам Сергея Лаврова, уже пошла на облегчение визового режима с Грузией с целью посещения родственников, молодежных и культурных обменов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама