Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самые высокие отели мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нью-Йорке в конце декабря открылся самый высокий отель Северной Америки. Мы отыскали и другие гостиницы, которые могут предложить своим постояльцам номера с головокружительным видом.

Courtyard и Residence Inn в Нью-Йорке

29 декабря в центре Манхэттена, на Бродвее, неподалеку от Центрального парка и Таймс-сквер открылся 68-этажный отель высотой почти 229 метров. Совет по высотным зданиям и городской среде в Иллинойсе назвал новую высотку самым высоким отелем в Северной Америке. Небоскреб включает два отеля, принадлежащих гостиничному оператору Marriott: Courtyard by Marriott на 378 номеров (с 6 по 33 этажи) и Residence Inn с 261 люксом (с 37 по 65 этажи). Номера в Courtyard доступны по цене от 229 долларов за ночь, в то время как стоимость люксов начинаются от 191 доллара за ночь.

Mecca Royal Clock Tower Hotel, Мекка

Самый высокий небоскреб в мире, который служит отелем, расположен в Саудовской Аравии. Гостиница Mecca Royal Clock Tower расположена в самой высокой башне комплекса Абрадж аль-Бейт в Мекке. Она имеет 95 этажей и возвышается на 601 метр. Строительство башни завершилось в 2012 году. Отель может вместить около 100 тысяч из более 5 млн паломников, которые ежегодно посещают Мекку для участия в хадже.

Rose Tower, Дубай

Дубайская гостиница-рекордсмен почти вдвое ниже лидера - Rose Tower имеет в высоту «всего» 333 метра. Отель, открытый в 2008 году, насчитывает 72 этажа. Он расположен на шоссе Шейха Зайеда в Дубае, ОАЭ. Башня Розы стала также одной из первых гостиниц в Дубае, где была разрешена продажа алкоголя. В гостинице более 480 апартаментов, среди которых номера представительского класса и пентхаусы.

Burj al Arab, Дубай

Один из самых знаменитых отелей Дубая отличается не только высотой (321 метр, 60 этажей), но и формой – небоскреб построен в виде паруса. Здание возведено посреди моря на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, который с землей соединяет мост. В отель можно добраться и на вертолете – наверху здания расположена вертолетная площадка. Первых посетителей гостиница приняла в 1999 году. Все номера оборудованы по последнему слову техники и имеют огромные окна во всю стену с видом на море.

Emirates Hotel Tower, Дубай

56-этажный отель (309 метров) занимает одну из двух башен высотного комплекса Emirates Towers. Пятизвездочная гостиница состоит из более 40 люксовых номеров с видом на современный город. В отеле есть отдельный этаж для женщин. С соседней офисной башней (54 этажа) гостиница связана торговой аркадой. Отель расположен в центре Дубая, на магистрали Шейх Заед, в непосредственной близости от Международного Выставочного Центра.

Addres Downtown Burj Dubai, Дубай

Пятая по высоте гостиница в мире также расположена в Дубае. 63-этажный небоскреб возвышается на 306 метров. Отель входит в число нескольких сверхвысоких небоскребов района Даунтаун Дубай (место, где разместились основные достопримечательности города, включая Бурдж-Халифа, Dubai Mall и фонтан Дубай). В отеле порядка 200 номеров, из которых открывается впечатляющий вид на башню Бурдж Дубай, а также на Старый город.

Baiyoke Tower 2, Бангкок

85-этажная гостиница (304 метра) расположена в центральном районе Бангкока Ратчатхеви. Эта башня – не только самое высокое здание в стране, но и самый высокий отель Юго-Восточной Азии. 673 гостиничных номеров занимают с 22 по 74 этаж здания. На этажах с 5 по 17-й расположена парковка. Любоваться открывающимися видами можно не только из окон отеля, но и с обзорных площадок. Одна из них находится на 77 этаже. На последнем этаже на высоте около 250 метров расположена вращающаяся открытая обзорная площадка.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама