Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туроператоры отменили экскурсии в Бангкок из-за беспорядков

Опубликовано
Текст:

Туроператорам пришлось изменить программы пребывания туристов в Таиланде из-за начавшейся в столице страны масштабной акции «Закрой Бангкок». Вместо Бангкока приезжающих отвозят сразу на курорты, а экскурсии по столице Таиланда отменены.

В частности, компания «Пегас Туристик» в связи с проведением антиправительственных акций в Бангкоке отправляет своих туристов из аэропорта сразу на курорты. «Учитывая возможные сложности с загрузкой дорог и, как следствие, передвижением по городу, мы заменили ночевки в Бангкоке на отдых на курортах. Трансфер из аэропорта осуществляется непосредственно на курорты, минуя Бангкок. Трансфер осуществляется без перебоев, дороги открыты», - сообщила порталу Ассоциации туроператоров России (АТОР) гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

По ее словам, экскурсии в Бангкок также не выполняются из-за возможной загрузки районов близ достопримечательностей города.

Клиенты TUI также практически не задерживаются в Бангкоке. «В настоящее время приостановлена экскурсионная программа через Бангкок. Однако это никак не повлияло на турпоток, так как подавляющее большинство клиентов TUI отправляются в Таиланд именно за пляжным отдыхом в Паттайе или Пхукете», - приводит портал слова руководителя отдела по связям с общественностью TUI Russia & CIS Ольги Маликовой.

Туристы Coral Travel вместо Бангкока сразу направляются в Паттайю. «Экскурсии по Бангкоку отменены. В комбинированных турах проживание в Бангкоке заменено на проживание в Паттайе. Сложностей с выполнением трансфера нет», - сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

В НТК «Интурист» экскурсионные маршруты изменили таким образом, чтобы туристы не оказывались в непосредственной близости от скопления демонстрантов. «Наши тайские партнеры сообщают, что на данный момент обстановка в столице Таиланда не вызывает опасений. Демонстранты перекрыли несколько перекрестков, они недоступны для движения частного транспорта. Блокирована работа ряда административных зданий. Однако пока это никак не повлияло на туристические экскурсионные программы. Маршруты туристов проходят, минуя места массовых демонстраций», - рассказала бренд-менеджер компании Мария Конабеева.

13 января тайская оппозиция вышла на улицы. В ходе акции «Закрой Бангкок» были заблокированы улицы, в том числе, семь главных перекрестков города. Цель проходящей акции – оккупировать правительственные здания города. Протестующие собираются оставаться на улице до тех пор, пока правительство не уйдет в отставку.

Лидеры оппозиции призвали демонстрантов не блокировать работу аэропортов, поездов BTS sky trains и линий метро MRT. По данным на вечер 13 января, никаких сбоев в работе аэропорта Суварнабхуми не фиксировалось. Российские авиакомпании, а также национальный перевозчик ThaiAirways, в отличие от нескольких иностранных авиакомпаний, не меняли расписание полетов в Бангкок.

Реклама